Статьи и новости
Главная » Новости » Обучение в Школе региональных экспертов

Обучение в Школе региональных экспертов

Обучение в Школе региональных экспертов

Способность обучаться в процессе работы всегда была моей сильной стороной. В некоммерческий сектор я пришёл много лет назад с нулевым уровнем профильных знаний и навыков. Год за годом я вырос до уровня специалиста, способного разрабатывать и вести сложные проекты различной тематики. Но развитие идёт эффективнее, если опираешься на признанных экспертов и активно общаешься в профессиональном сообществе.

На Школу региональных экспертов (ШРЭ) я обратил внимание ещё в 2018 году, когда был запущен первый поток. И, когда в следующем наборе открылась возможность для участия сотрудников НКО из Москвы, я сразу же подал заявку. На очной сессии 25-26 апреля я познакомился с множеством коллег из разных регионов. Под руководством тренеров мы занимались диагностикой компетенций, формулировали своё уникальное экспертное предложение, отрабатывали навыки публичных выступлений в стиле TED. Завершилось обучение составлением персонального плана развития, над которым предстоит работать в паре с наставником.

ШРЭ — лучший пример того, что называют развивающей средой, дающей личностный и профессиональный рост. Самое ценное — возможность быть в постоянном общении с коллегами из разных регионов, учиться друг у друга, обмениваться идеями и информацией.