Статьи и новости
Главная » Новости » Участие в программе акселерации для НКО Ленинградской области

Участие в программе акселерации для НКО Ленинградской области

Участие в программе акселерации для НКО Ленинградской области

Снова поработал для некоммерческих организаций Ленинградской области — по приглашению коллег участвовал в программе акселерации для сотрудников социально ориентированных НКО. Акселератор организован Комитетом общественных коммуникаций Ленинградской области, а реализуют его Ресурсный центр поддержки НКО «Вместе» и Учебно-научный центр «Содействие».

Для коллег из Ленобласти провёл два вебинара: об оценке рисков в проектной деятельности и об информационной открытости НКО. Второй вебинар продолжился практикумом, где мы проанализировали информационное присутствие участников в интернете. Разобрали сайты и профили в соцсетях, результаты поиска по организациям-участникам, упоминания о них в СМИ. По итогам разбора я дал обратную связь — как улучшить ситуацию с информационной открытостью.

Информационной открытости, к сожалению, пока ещё не уделяется достаточного внимания. Важно понять, что прежде всего сама НКО выигрывает, когда любая существенная информация о ней доступна для всех заинтересованных сторон. Результат информационной открытости — в первую очередь доверие, и как следствие — больше поддержки, больше партнёрств и возможностей, меньше вопросов и сомнений.